Исследование показывает, что потребление двух яиц на завтрак в качестве диеты по уменьшению калорий помогает полным людям терять больше веса и чувствовать себя более энергичными, по сравнению теми, кто ел на завтрак булочку с таким же количеством калорий. Данное исследование является также подтверждением предыдущему исследованию, которое показало, что люди, которые ели яйца на завтрак, чувствовали себя более сытыми и потребляли меньше калорий в последующих приемах пищи.
По сравнению с теми, кто ел на завтрак булочку, мужчины и женщины, потребляющие два яйца на завтрак:
— теряли на 65% больше веса;
— показали на 61% лучшее выправление индекса массы тела;
— сообщали о более высоких уровнях энергии.
Яичный и булочный завтраки были одного и того же числа калорий и имели идентичный вес, что является важным фактором в этом исследований.
Яйца являются хорошим источником естественного и высококачественного белка, таким образом, они помогают поддерживать сытость дольше, облегчая тем самым сопротивление заманчивым дополнительным закускам. Почти половина белка и многих других питательных веществ в яйце содержится в желтке, поэтому рекомендуется есть целое яйцо для достижения максимальной пользы.






Яйца - не только хороший выбор для завтрака, но, в сочетании с медом - отличное лекарство для поврежденных и ослабленных волос.
Яйца это хорошо, но все в меру конечно!
Не чаще двух-трех раз в неделю, для тех у гкого нет аллергии.
Уже давно известный факт. По составу не смотря на каллорийность продукты совершенно разные. Результаты можно было предугадать. Кстати, очень хорошо, что в блогах стала обсуждаться тема здоровья. По ссылке еще один неплохой ресурс.
думаю надо попробовать!
Яйца потертые с верху сыром - объедение